+7 965 4195555  Личный кабинет

закрыть

Главная / Паззл / Домашний очаг

Домашний очаг

Семья играет очень важную роль в развитии у человека необходимых для жизни навыков на всех этапах развития.

В первые годы жизни человек жадно впитывает любую поступающую информацию как губка, принимая готовые шаблоны поведения. По мере взросления человек начинает формировать собственное мнение и опыт под влиянием заложенных в раннем возрасте шаблонов. Опыт у всех получается разный.

Можно продолжать наступать на те же грабли снова и снова, можно делать выводы и в будущем не повторять своих ошибок, а можно постараться найти первоначальную причину того, почему произошло именно так, а не иначе.

В любом случае поиск ответов на многие вопросы следует начинать с семьи, пройдет время и это поможет вам передать уже свои знания новому поколению.  Для того, чтобы все события в семье носили созидательный и развивающий характер, а не превращались в нескончаемый поток ссор и недопониманий необходимо постоянно работать над собой, быть примером для своих близких.

Есть поговорка, что дурной пример заразителен, - для положительного примера правило сохраняется. Увы, в современном мире большинству людей приходится идти на компромисс между зарабатыванием денег и временем, проводимым с семьей. Так уж получается, что деньги диктуют нам как жить. Это происходит в тот момент, когда управление деньгами вызывает трудности.

В проекте Lifemodel особый акцент сделан на устранение финансовой безграмотности и достижение финансовой независимости и стабильности. И поверьте, это не так сложно как может показаться на первый взгляд, нужно только захотеть и задаться целью.

Авторами проекта Lifemodel разработан курс по организации управления личными финансами, который является своего рода связующим звеном между прочими учебными программами и основой для правильного планирования своей жизни, своего времени, своих целей. Применительно к семье он обязательно должен помочь тем, кто еще не нашел для себя ответа на вопрос как проводить больше времени с семьей и при этом успевать уделять время работе и учебе.

Возможно, Вам будет интересно посетить тренинг  "Личное финансовое планирование".